Чего ждать от Qualcomm Snapdragon 865 | Новости IT

Чего ждать от Qualcomm Snapdragon 865


Чего ждать от Qualcomm Snapdragon 865 | Новости IT

У телефонов 2020 года будет много чего нового. Начиная с редактирования видео с 5G и заканчивая безопасным хранением водительских прав, вот что вам нужно ожидать от телефонов, использующих высокопроизводительный чип Qualcomm Snapdragon 865.

Каждый год телефоны становятся быстрее, умнее и эффективнее благодаря встроенным процессорам. Если вы любите фотографирование, замедленное видео и разблокировку по лицу или отпечатком пальца, то это все благодаря процессору, который все это понимает. Snapdragon 865 - следующий набор микросхем от Qualcomm для высококлассных телефонов на Android, закладывает основу для новых функций, которые ваш телефон может получить в следующем году.

С Snapdragon 865 вы получите такие улучшения, как высокая скорость с 5G, 200 -мегапиксельная камера, поддержка цифровых водительских прав и набор функций, позволяющих сделать игры на телефоне намного ближе к играм на компьютере. Но я также хотел бы привести некоторые конкретные примеры из саммита Snapdragon Qualcomm о том, что может сделать будущий телефон - до тех пор, пока ваш телефонный оператор начнет их поддерживать.

Редактируйте видео 8K и скачивайте в 5G

Каждый телефон, использующий Snapdragon 865, будет готов к  стандарту 5G и будет иметь возможность поддерживать до 8K HD видео, которое имеет сверхвысокое разрешение, которое преобразуется в очень большие файлы.

Например, 30-секундный файл 8K может занять до 1 ГБ пространства. Для загрузки такого видео через 4G может потребоваться 20 минут, что сделает непрактичными даже короткие видео 8K без быстрого соединения по Wi-Fi, что приведет к разрядке аккумулятора. С 5G вы сможете быстрее загружать и редактировать эти видео в облаке, пока вы находитесь в пути.

Демонстрация, которую я видел, была яркой. В нем большое 8K-видео загружается с телефона в облако, передается другому человеку, который вносит изменения и передает его обратно. Эти сверхскоростные скорости 5G необходимы для удобной работы с большим объемом данных.

Биометрическая разблокировка двумя пальцами для еще более сильной безопасности

Экранный сканер отпечатков пальцев Qualcomm, использующий звуковые волны для разблокировки телефона очень непростой, особенно в телефонах Galaxy S10 и Note 10. Теперь Qualcomm пробует снова с 3D Sonic Max, сканером отпечатков пальцев, который предлагает большую площадь, достаточно большую, чтобы зарегистрировать два пальца.

Это должно быть быстрее, чтобы разблокировать, и более безопасным при сопоставлении более уникальные данные в виде выступов, впадин и пор, уникальных для ваших пальцев. На телефонах вы можете получить возможность настроить разблокировку одним или двумя пальцами или использовать аутентификацию с использованием двух пальцев только для мобильных платежей или выбрать приложения, такие как банковское приложение.

Это также может использоваться для измерения вашего пульса, который может использоваться для новых приложений в области здравоохранения.

Более высокие частоты обновления означают более плавные фильтры и запись экрана

Телефоны с "быстрыми" экранами становятся все более распространенными. Типичная частота обновления 60 Гц на некоторых телефонах увеличилась до 90 Гц или даже 120 Гц, что делает более плавную графику подходящей для игр. Но это не единственное преимущество.

Snapdragon 865 будет поддерживать частоту обновления экрана до 144 Гц, что делает игры, а также все анимации экрана намного более плавными. Прокрутка вверх и вниз по странице - очень хороший и обыденный пример.

Представьте себе, что высокие частоты обновления могут сделать для более плавных движений, когда вы пассажир в ухабистой машине, и видеозаписей, снятых с вашего экрана , (Обратите внимание, что более высокая частота обновления может отнять заряд батареи.)

Google Assistant знает, где вы находитесь просто прослушивая вас

То, что вы видите на экране и то что вы слышите даёт гораздо больше информации, чем то что на карте.


Загрузка

1798 просмотров
09.12.2019


Комментариев пока нет
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


Сервисы




Последние публикации

24.окт.2021 Битрикс Работа с сокетами Ошибка! Не работает
В проверке сайте можно наблюдать такую ошибку
Работа ...

17.июл.2021 Как передать Roistat в заказ 1С-Битрикс
Передать ID Roistat можно в сам заказ в Битриксе после его о...

21.июн.2021 Сбой на файле, ошибка распаковки пакета
При очередном обновлении 1С-Битрикс выскочила ошибка [UUGZA0...

03.июн.2020 Не выводиться заглушка в композитном кеше
Столкнулся с тем, что при указании заглушки в динамической о...

01.апр.2020 Установка SSL сертификата LetsEncrypt на BitrixVM
Установка SSL сертификата LetsEncrypt на виртуальную машину ...

07.мар.2020 Битрикс настройка SSL, ошибка работы с сокетами
Заходим в меню битрикса выбираем 8. Manage pool web servers ...

14.ноя.2019 Не выгружаются заказы в 1С
Не выгружаться заказы в 1С из сайта на битрисе могут по разн...

07.ноя.2019 Видео youtube на фон сайта
Как-то на сайт мне нужно было вывести видео на весь экран, к...

05.ноя.2019 Свойство с большим списком (датой)
Если в инфоблоке необходимо использовать свойство типа списо...

05.ноя.2019 Основные настройки BitrixVM
Приведу основные пути и файлы конфигурации в виртуальной маш...