Новая раскладушка Motorola Razr | Новости IT

Новая раскладушка Motorola Razr


Motorola Razr 2004 года вернулся в 2019 году, на этот раз с сексуальным складным 6,2-дюймовым экраном, который сгибается пополам и 16-мегапиксельной камерой. Телефон удобно носить в кармане, в отличие от его конкурента с гибким экраном Samsung Flip . Razr можно назвать раскладным телефоном современной эпохи с отсылкой к прошлому - у него даже есть секретная ретро клавиатура для любителей ностальгии.

Razr от Motorola - третий крупный складной телефон на рынке после Samsung Galaxy Fold и Huawei. Mate X, который в настоящее время продается только в Китае. Razr также является первым в своем роде дизайне, высоким узким вертикально переворачивающимся устройством, а не заменой планшета, который открывается как книга. Успех Motorola или спотыкание с Razr может помочь определить направление будущих складных телефонов - возможно, даже будущей складной раскладушки Samsung, которую компания анонсировала на конференции разработчиков в прошлом месяце.

Когда именно Motorola Razr поступит в продажу

В США он поступит в продажу в январе. В среднем цена на Motorola Razr будет составлять 1500 долларов. В какой день января Razr поступит в продажу пока не известно. В других странах он появиться соответственно еще позже.

Обычно реклама телефонов премиум-класса планируется за несколько месяцев до того, как их начнут продавать.Например, Microsoft анонсировала двухэкранный телефон Surface Duo за год до того, планируя начать его продажи только к 2020 году.

Насколько долговечен складной экран

Razr использует пластиковый OLED (P-OLED) дисплей с жестким пластиковым покрытием сверху. Пластик не такой жесткий, как стекло, что делает современные складные экраны телефонов более восприимчивыми к повреждениям. Ранние партии Galaxy Fold подвергались повреждению экрана и его поломке, но затем Samsung удалось улучшить экран и исправить все недостатки.

Motorola Razr имеет 6,2-дюймовый пластиковый OLED-дисплей.

Хотя Motorola утверждает, что ее ранняя работа над пластиковым жестким покрытием для экрана гораздо лучше, чем у Samsung, неясно, насколько хорошо экран Razr сможет выдержать многократное открывание и закрывание в течение всего срока службы, а также насколько хорошо он может противостоять износу от различных предметов, попадающих на экран, или ногтей.

Батареи хватит на весь день?

Motorola утверждает, что складная батарея Razr емкостью 2,510 мАч прослужит вам целый день, но очевидно что это точно будет известно при проверки в различных тестах и в ходе повседневных наблюдений.

Но даже без тестирования батарея емкостью 2,510 мАч достаточно мала для питания двух экранов, камеры и всего остального. Для сравнения, Samsung Galaxy S10E имеет 5,8-дюймовый экран и 3100 мАч аккумулятор. А Galaxy Fold намного больше у него батарея емкостью 4380 мАч.

Фишка данного телефона заключается в том, что общая емкость аккумулятора Razr разделена на две части. Такая конструкция помогает сбалансировать телефон, чтобы одна половина не была тяжелее другой, но использование двух батарей обычно менее эффективно, чем одна большая батарея той же емкости. Это было в случае с Galaxy Fold, который работал меньше времени, чем ожидалось.

Защита экрана от брызг

Razr не рассчитан на полную гидроизоляцию, но тем не менее Motorola утверждает, что он защищен от брызг. Складной телефон покрыт внутри и снаружи нано покрытием, которое помогает защитить внутренние электронные компоненты от повреждения водой.

Но это тоже надо проверять, влияют ли обычные брызги и капли дождя на экран и камеру. Galaxy Fold поставлялся с длинным списком инструкций по его уходу, которые подчеркивают хрупкость гибкого экрана телефона, включая ограниченное воздействие жидкостей, так что с Razr не все так однозначно.

Если и когда Motorola будет продавать его в цветах, отличных от черного

Сейчас Razr выпускается в одном цвете - «черный». Если спрос будет достаточно высоким, то Motorola может начать выпускать телефон в разных цветах.

Сколько раз Razr складывался во время тестирования

Motorola не говорит, сколько раз его Razr складывали и разворачивали. Моет это потому что Galaxy Fold сломался примерно в два раза быстрее, чем Samsung заявлял. Примерно 100 000 раз по сравнению с заявленными 200 000.

Никто не хочет, чтобы приобретая телефон за 1500 долларов поломался в течение года или двух, даже если гарантия Motorola распространяется на замену.

Вот заявление Motorola о долговечности:

Мы бы не вывели на рынок новую Motorola Razr, пока не узнали что он полностью готов. Мы полностью уверены в долговечности дисплея Flex View, и основываясь на наших исследованиях он будет работать в течение среднего срока службы смартфона. Мы признаем, что это совершенно новая технология и мы намерены продолжать совершенствоваться по мере развития отрасли. 

Стоит ли его покупать?

Этот телефон для фанатов или это будет практичное устройство для обычных людей? К сожалению на этот вопрос можно будет ответить только проведя полноценное тестирование экрана, уровня заряда аккумулятора, камеры и в целом в его удобстве использования.


Загрузка

1939 просмотров
20.11.2019


Комментариев пока нет
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


Сервисы




Последние публикации

24.окт.2021 Битрикс Работа с сокетами Ошибка! Не работает
В проверке сайте можно наблюдать такую ошибку
Работа ...

17.июл.2021 Как передать Roistat в заказ 1С-Битрикс
Передать ID Roistat можно в сам заказ в Битриксе после его о...

21.июн.2021 Сбой на файле, ошибка распаковки пакета
При очередном обновлении 1С-Битрикс выскочила ошибка [UUGZA0...

03.июн.2020 Не выводиться заглушка в композитном кеше
Столкнулся с тем, что при указании заглушки в динамической о...

01.апр.2020 Установка SSL сертификата LetsEncrypt на BitrixVM
Установка SSL сертификата LetsEncrypt на виртуальную машину ...

07.мар.2020 Битрикс настройка SSL, ошибка работы с сокетами
Заходим в меню битрикса выбираем 8. Manage pool web servers ...

14.ноя.2019 Не выгружаются заказы в 1С
Не выгружаться заказы в 1С из сайта на битрисе могут по разн...

07.ноя.2019 Видео youtube на фон сайта
Как-то на сайт мне нужно было вывести видео на весь экран, к...

05.ноя.2019 Свойство с большим списком (датой)
Если в инфоблоке необходимо использовать свойство типа списо...

05.ноя.2019 Основные настройки BitrixVM
Приведу основные пути и файлы конфигурации в виртуальной маш...