25 лучших приложений 2010-2019. | Новости IT

25 лучших приложений 2010-2019.


25 лучших приложений 2010-2019. | Новости IT

В последнее десятилетие телефоны, а именно установленные на них приложения стали почти неотъемлемой частью нашей жизни. С тех пор, как в 2008 году были запущены iOS App Store и Google Play, которые казались, в основном, новинками, они стали включать миллионы приложений, которые помогают нам общаться, знакомиться с новыми людьми, слушать музыку и убивать время в играх и головоломках. Конечно, мы до сих пор используем наши телефоны для совершения звонков, но приложения настолько популярны, что теперь есть приложения которые сообщают вам сколько времени вы проводите используя приложения в вашем телефоне. Кроме того, технически вы используете приложение для телефонных звонков. 

Ниже представлены самые впечатляющие приложения с 2010-х годов.  Обратите внимание, что очень похожие приложения объединены в одну категорию вместо отдельных записей. Конечно же в этом списке нет сотен других важных приложений, но представлены наиболее самые популярные. Если вы считаете, что мы не включили одно из ваших любимых приложений, добавьте его ниже в комментариях и мы обязательно включим его в наш список.

Instagram

Позволяет обмениваться фотографиями и видео. 

Год выпуска  2010

Instagram изменил наш взгляд на фотографии и для многих из нас изменили наши предпочтения в еде (какое-то время мы не могли начать есть свой обед, пока не сделаем несколько красивых изображений). Он также стал невероятно эффективным маркетинговым инструментом за эти годы и продолжает расти.Он достиг уже более 1 миллиарда пользователей в месяц. Причина по которой он все еще популярен, заключается в том, что он продолжает развиваться значимым образом. Добавление таких вещей, как Stories и Boomerang за последние несколько лет, дало ему ощущение свежести и принятие этих функций - отличный способ продолжать расширять свою пользовательскую базу. Instagram по-прежнему остается одной из самых простых и интересных социальных платформ.

Twitter

Платформа социальных сетей для публикации текста, изображений и видео. 

Год: 2010

Twitter полностью изменил способ общения в мире. Вспомним события «арабской весны», где протестующие использовали Twitter, чтобы не только координировать, но и высказывать свое послание миру, мировым лидерам, таким как президент Дональд Трамп. Сейчас это все не так уже значимо как раньше, но он по-прежнему является одной из лучших и наиболее информативных социальных сетей.

Facebook

Самая популярная платформа социальной сети. 

Первый выпуск: 2010 год. 

Как и Twitter, дебют Facebook предшествовал десятилетию, но он стал главной социальной платформой в мире с почти 2,5 миллиардами активных пользователей. Это позволило вам восстановить связь со старыми друзьями и членами семьи по всему миру, и вы были завалены мемами, видео с кошками и различными новостями, как реальными, так и не очень. После непродолжительного бума MySpace Facebook популяризировал социальные сети. Тем не менее, из-за скандалов с конфиденциальностью пользователей и наплывом фальшивых новостей, платформа была подвергнута жесткому контролю после выборов 2016 года.

Tinder/Bumble/Grindr

Приложения для знакомств, популяризированные благодаря их простой механике фильтрации. 

Начальный выпуск: 2012 (Tinder), 2014 (Bumble), Grindr (2009) 

Никогда прежде не было такого простого поиска кого-либо, независимо от ваших потребностей и желаний , было так просто (в случае с Tinder и Bumble, проведите пальцем вправо по фотографии потенциального партнера, если вам интересно. Если нет, проведите пальцем влево.) Люди используют приложения для всего: от быстрых контактов до случайных знакомств и поиска на длительный срок отношения. Grindr, приложение для знакомств, ориентированное на ЛГБТ-сообщество, дебютировало первым, но Tinder глубоко изменил сцену знакомств. 

Google Maps/Apple Maps/Яндекс.Карты

Два самых популярных в мире приложения для работы с картами и направлениями. Первый выпуск: 2007 (Google Maps), 2012 (Apple Maps) 

Сложно сейчас представить путешествие без одного из этих приложений. Теперь вы можете путешествовать в любую точку мира, даже не зная точно, где находится это место. Просто следуйте инструкциям и следуйте к вашему пункту назначения. 

Spotify

Сервис потоковой передачи музыки. 

Первый выпуск: 2011. 

Он похож на оригинальную версию Napster, только легальную и бесплатную. Для некоторых это слишком бесплатно, так как некоторые артисты, такие как Тейлор Свифт, в прошлом удалили всю свою музыку из сервиса. Но вскоре Свифт в конце концов вернулся к потоковому гиганту. При запуске Spotify использовала огромную библиотеку из 50 миллионов песен, которая в то время превосходила конкурентов. Spotify в конечном итоге привел Apple к созданию собственного музыкального сервиса под названием Apple Music в 2015 году, который теперь также имеет доступ к более чем 50 миллионам песен.

Slack

Платформа обмена мгновенными сообщениями. 

Первый выпуск: 2013. 

Чем Slack отличается от миллиарда других IM-клиентов за последние 25 лет? Это главным образом его интеграция с другими приложениями, который может начать чувствовать себя ядром всего, что происходит на вашей работе. Slack - это как электронная почта, часть 2.

Uber/Lyft/Яндекс.Такси

Закажите на своем телефоне авто для совместной поездки и оплатите его автоматически с помощью кредитной карты. 

Первый выпуск: 2011 (Uber), 2012 (Lyft) 

Сейчас нельзя представить передвижение по городу другим путем. Конечно, удобство не обошлось без различных проблем. И Uber, и Lyft столкнулись с судебными исками по поводу предполагаемых сексуальных посягательств со стороны водителей, а водители боролись за повышение заработной платы. И хотя все эти дополнительные автомобили на улице могут задушить движение в городах, нельзя отрицать, что эти приложения повлияли на наше путешествия.

Venmo

Позволяет вам совершать цифровые платежи другим лицам. 

Первоначальный выпуск: 2012.

Angry Birds

Игра, в которой вы запускаете птиц на сооружениях, пытаясь убить свиней. 

Первый выпуск: 2009.

В свои первые годы Angry Birds были невероятно популярны.

Candy Crush Saga

Игра-головоломка «три в ряд». 

Первый выпуск: 2012. 

Это было что-то особенное, когда моя жена, которая не является геймером, не только не могла оторваться от нее, но и тратила на нее деньги. Ей понадобилось шесть лет, чтобы наконец перейти к двум точкам. 

Pokmon Go

Это было феноменом, когда она была выпущена в 2016 году. Я пытался играть из своего дома, но в моем маленьком пригородном районе было нечего найти, поэтому я быстро сдался, потому что я был слишком застенчив, чтобы играть в городе. В конце концов, игра потеряла большую часть своей базы игроков, но все еще невероятно популярна: в этом году ее скачали более 1 миллиарда человек. Формула успеха была проста: объединить уже успешную франшизу с новой технологией с тяжелыми социальными связями. Это сработало довольно хорошо.

Vine

Видеоплатформа, которая позволяет вам делать видео продолжительностью до шести секунд и обмениваться ими. 

После захватывающего старта в 2012 году  Vine прекратил выпуск в 2016 году на фоне растущей конкуренции, особенно со стороны Instagram , Но в течение своей жизни Vine быстро популяризировал короткое видео приложение. Это дало вам возможность делать шестисекундные видео и немедленно публиковать их, что (в то время) было одной из самых крутых вещей. Ну а затем появился TikTok.

Flappy Bird

Очень сложная мобильная игра, которая больше не существует в своем первоначальном виде.

 Первый выпуск: 2013. 

Помните, когда эта игра была самым загружаемым приложением в магазине приложений? Она была самой популярной игрой в 2014 году, прежде чем его разработчик внезапно удалил ее. Он сказал, что это было настолько захватывающим, что он терял сон из-за того, что зацепил так много людей этой игрой.

Facebook Messenger/WhatsApp

Две чрезвычайно популярные платформы для общения в виде чата. 

Первый выпуск: 2011 (Facebook Messenger), WhatsApp (2009). 

Они оба являются продуктами Facebook и по сути делают одно и то же, но по-разному. Facebook исключил Messenger из приложения Facebook в 2011 году и сделал его отдельным. Это невероятно популярный и предпочтительный способ общения для многих людей, особенно если вы на Facebook, но у вас нет чьего-либо номера или вы хотите отказаться от текстовых сообщений.

WhatsApp - это более легкая версия, которая использует меньше данных и шифрует свои сообщения сквозным (от пользователя к пользователю) шифрованием, что является более безопасным, чем решение Messenger. Оно также невероятно популярно в азиатских странах и в России.

Netflix

Приложение для потоковой передачи видео, ориентированное на оригинальные контент. 

Вышло в 2010

Netflix - главное приложение для потокового видео. С его помощью вы получаете доступ к постоянно растущему количеству оригинальных фильмов и сериалов Netflix, таких как Stranger Things и Narcos. Приложения iOS и Android позволяют загружать большинство шоу или фильмов на телефон. Несмотря на острую и растущую конкуренцию, Netflix по-прежнему является лидером потокового  вещания, по крайней мере на данный момент.

Snapchat

Приложение для социальных сетей и обмена сообщениями, где видео и сообщения исчезают через некоторое время. 

Первоначальный выпуск: 2011.

YouTube

Видео приложение, которое позволяет любому публиковать видео и просматривать их. 

Первый выпуск: 2007.

YouTube изменил мир, теперь любой может стать видеоблогером и даже кинорежиссером. 

Google Pay/Apple Pay

Мобильные платежные приложения, которые позволяют вам платить в розницу или через Интернет Только для вашего телефона, планшета или SmartWatch. 
Первый выпуск: 2015 (Google Pay), 2014 (Apple Pay) 
Возможность платить за вещи с помощью телефона несколько лет назад казалась такой новой концепцией , но теперь это мой предпочтительный способ оплаты и обычно работает без проблем. Кажется, такая мелочь, но я всегда ищу логотип Apple Pay. Это просто дополнительный уровень удобства, который я действительно ценю.

Google Assistant/Siri/Alexa

Лучшие голосовые помощники на рынке. 

Начальный выпуск: 2010 (Siri), 2016 (Google Assistant), 2014 (Alexa)

Amazon

Приложение для крупнейшего в мире онлайн-магазина. 

Skype/Facetime/Zoom

Звонки на телефоны в режиме реального времени. 

Первый выпуск: 2009 (Skype), 2010 (Facetime). 

Fortnite

Игра, которая взяла на себя вашего ребенка/племянника/двоюродного брата (2017)

Fortnite оказал влияние на культуру, которую достигли лишь немногие игры.

Пока разработчики сохраняют игру свежей, ее популярность должна сохраняться еще некоторое время.

Uber Eat/Postmates/Grubhub/DoorDash

Заказывайте еду для доставки, даже если этот ресторан сам по себе не доставляет. Первый выпуск: 2015 (Uber Eats), 2011 (Postmates), 2009 (Grubhub), 2013 (DoorDash)

Конечно питание вне дома не всегда дешево и не всегда полезно, но хорошо иметь такую ​​возможность.

Google Фото

Приложение для хранения фотографий как для Android, так и для iOS. 

Вышло: 2015. 

Есть еще много разных полезных и интересных приложений, это всего лишь малая часть из них. А какие ваши самые любимые? Пишите в комментариях.


Загрузка

3985 просмотров
08.12.2019


Комментариев пока нет
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


Сервисы




Последние публикации

24.окт.2021 Битрикс Работа с сокетами Ошибка! Не работает
В проверке сайте можно наблюдать такую ошибку
Работа ...

17.июл.2021 Как передать Roistat в заказ 1С-Битрикс
Передать ID Roistat можно в сам заказ в Битриксе после его о...

21.июн.2021 Сбой на файле, ошибка распаковки пакета
При очередном обновлении 1С-Битрикс выскочила ошибка [UUGZA0...

03.июн.2020 Не выводиться заглушка в композитном кеше
Столкнулся с тем, что при указании заглушки в динамической о...

01.апр.2020 Установка SSL сертификата LetsEncrypt на BitrixVM
Установка SSL сертификата LetsEncrypt на виртуальную машину ...

07.мар.2020 Битрикс настройка SSL, ошибка работы с сокетами
Заходим в меню битрикса выбираем 8. Manage pool web servers ...

14.ноя.2019 Не выгружаются заказы в 1С
Не выгружаться заказы в 1С из сайта на битрисе могут по разн...

07.ноя.2019 Видео youtube на фон сайта
Как-то на сайт мне нужно было вывести видео на весь экран, к...

05.ноя.2019 Свойство с большим списком (датой)
Если в инфоблоке необходимо использовать свойство типа списо...

05.ноя.2019 Основные настройки BitrixVM
Приведу основные пути и файлы конфигурации в виртуальной маш...